doublette pétanque moulidars hiersac : site officiel du club de pétanque de MOULIDARS - clubeo

Championnats départementaux 2017

 

Inscriptions aux différents championnats 2017

Jean Pierre Revolte    jp.revolte@orange.fr

05 45 90 80 79 ou 06 85 57 44 31

Jacky Plantiveau         jacky.plantiveau@wanadoo.fr

06 02 11 55 25

 

Eliminatoires individuels seniors le 5 mars à 14h à Chassors

clos et inscrits le 23 février

 LEBOUCQ Jérôme       perd ses 2 parties

MOUETTE David           perd en barrage

BONNENFANT Lionel    perd en barrage

DEFAYE Jean                perd en barrage

REVOLTE Sébastien     perd en sortie de poule

 

 ________________________________________________________

Finales individuels seniors le 17 avril à St Yrieix

 

___________________________________________ 

Eliminatoires doublettes seniors le 12 mars à 14h à Gensac

Clos et inscrits le 27 février

 PLANTIVEAU Jacky - BENOIT Alain                     sont qualifiés

BONNENFANT Lionel - LEBOUCQ Jérôme           perdent en barrage

REVOLTE Jean Pierre - GARRIGUE Sébastien     sont qualifiés

DEFAYE Jean - LABRIE Patrick                             perdent leurs 2 parties

PETIT Julien - MOUETTE David                            perdent leurs 2 parties

REVOLTE Sébastien - LALE Christophe               sont qualifiés

 ______________________________________________________

Finales doublettes seniors les 6 & 7 mai à St Yrieix

 PLANTIVEAU Jacky - BENOIT Alain                        perd en sortie de poule

REVOLTE Sébastien - LALE Christophe                    16ème de finale

GARRIGUE Sébastien - REVOLTE Jean Pierre          8ème de finale

__________________________________________________

Finales triplettes seniors promotions les 1 & 2 avril à St Yrieix

clos et inscrits le 21 mars

 PETIT Julien - BENOIT Alain - PLANTIVEAU Jacky                        perd en barrage

BONNENFANT Lionel - MOUETTE David - REVOLTE Jean Pierre perd en barrage

DEFAYE Jean - LABRIE Patrick - REBOURGEARD Jacques          perd les 2

DESPORT Christophe - MESLIER Patrick - DESPORT Patrice       32ème de finale

REBOURGEARD Chantal - REVOLTE Mauricette - FROUGIER Isabelle perd en barrage

GARRIGUE Sébastien - SALLEE Pascal - LEBOUCQ Jérôme        32ème de finale

_____________________________________________________________

Eliminatoires triplettes seniors le 19 mars à 14h à Les Métairies

Clos et inscrits le 9 mars

 MOUETTE David - PETIT Julien - BONNENFANT Lionel     sont qualifiés d'office

REVOLTE Sébastien - LALE Christophe - PLANTIVEAU Jacky   sont qualifiés

DEFAYE Jean - LABRIE Patrick - REBOURGEARD Jacques perdent en barrage

 

____________________________________________________________                      

Finales triplettes seniors les 8 et 9 avril à St Yrieix

MOUETTE David - PETIT Julien - BONNENFANT Lionel   perdent les 2

REVOLTE Sébastien - LALE Christophe - PLANTIVEAU Jacky 32ème de finale

__________________________________________________

Finales triplettes vétérans les 13 & 14 avril  à St Yrieix

clos et inscrit le 4 avril

 REBOURGEARD Chantal - REBOURGEARD Jacques - REVOLTE Jean Pierre NSP

DEFAYE  Jean - BREAUX Michel - TURPAULT Jean Marie       16ème de finale

LABRIE Patrick - BOISSON Dominique - VALETTE Michel    NSP

 

__________________________________________________

Eliminatoires doublettes mixtes le 26 mars à 14h à St Même 

clos et inscrits le 17 mars

 FROUGIER Isabelle - REVOLTE Jean Pierre                 sont qualifiés

VIREVALEIX Sylvie - PETIT Julien                                   sont qualifiés

LACROIX Katia - LALE Christophe                                   sont qualifiés

MOUETTE Véronique - REVOLTE Sébastien                   sont qualifiés

COR Véronique - MOUETTE David                         ne sortent pas des poules

REBOURGEARD Chantal - REBOURGEARD Jacques    sont qualifiés

REVOLTE Mauricette - BONNENFANT Lionel        ne sortent pas des poules

MONTMOULINET Muriel - LEBOUCQ Jérôme                 sont qualifiés

CHARTRES Martine - SALLEE Pascal                    ne sortent pas des poules

 

___________________________________________________________

Finales doublettes mixtes les 22 & 23 avril à St Yrieix

 FROUGIER Isabelle - REVOLTE Jean Pierre                    perd les 2 parties

VIREVALEIX Sylvie - PETIT Julien                                     perd en barrage

 LACROIX Katia - LALE Christophe                                     sortie de poule

 REBOURGEARD Chantal - REBOURGEARD Jacques     perd les 2 parties

MOUETTE Véronique - REVOLTE Sébastien                      sortie de poule

MONTMOULINET Muriel - LEBOUCQ Jérôme                   perd les 2 parties

_________________________________________________

Finales triplettes mixtes les 24 et 25 juin à St Yrieix

clos et inscrit le 13 juin

 LACROIX Katia - LALE Christophe - REVOLTE Sébastien    sortie de poule

MOUETTE Véronique - MOUETTE David - FAURE Nicolas    barrage

VIREVALEIX Sylvie - GARRIGUE Sébastien - BENOIT Alain    nsp

MONTMOULINET Muriel - BONNENFANT Lionel - CHARBONNIER Alain  nsp

 

___________________________________________________________

Finales doublettes féminines les 15 & 16 avril  à St Yrieix

clos et inscrit le 4 avril

 LACROIX Katia - VIREVALEIX Sylvie            sortie de poule

COR Véronique - MOUETTE Véronique         perd les 2

CHARTRES Martine - MONTMOULINET Muriel   perd en barrage

___________________________________________________________

Finales triplettes féminines les 29 & 30 avril  à St Yrieix

clos et inscrit le 19 avril 

 MOUETTE Véronique - LACROIX Katia - VIREVALEIX Sylvie   perd en barrage

DULOIR Sophie - BOUCHET Valérie - GIL Lindsay                     perd les 2

___________________________________________________________

Finales individuelles féminines le 8 mai à St Yrieix 

  clos et inscrits le 26 avril

 CHARTRES Martine           non  sortie des poules

 LACROIX Katia                   non  sortie des poules 

VIREVALEIX Sylvie             sortie de poule

BOUCHET Valérie               non  sortie des poules

DULOIR Sophie                   non  sortie des poules

______________________________________________________

District doublettes seniors le 8 octobre à 14h Chassors

District doublettes féminines le 8 octobre à 14h à Chassors

Reporté au 8 octobre à 14h

 LACROIX Katia - VIREVALEIX Sylvie         vices championnes district

DULOIR Sophie - BOUCHET Valérie             1/4 de finale

 

 

 

___________________________________________________________

District triplettes seniors le 10 septembre à 14h à St Même

PETIT Julien - MOUETTE David - BONNENFANT Lionel   sortie de poule

DEFAYE Jean - LEGATHE Didier - TURPAULT Jean Marie   perd les 2

District triplettes féminines le 10 septembre à 14h à St Même

Inscrits le 31 aout 2017

 LACROIX Katia - MOUETTE Véronique - VIREVALEIX Sylvie championnes district

BOUCHET Valérie - DULOIR Sophie - FROUGIER Isabelle  1/2 finalistes

___________________________________________________________

District doublettes mixtes le 14 mai à 14h à Louzac

 

 

____________________________________________________________

District triplettes vétérans le 26 septembre à 14h à Angeac Charente

reporté au 26 septembre

 DEFAYE  Jean - BREAUX Michel - TURPAULT Jean Marie

LABRIE Patrick - BOISSON Dominique - VALETTE Michel

 

 

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 1 Bouliste
  • 3 Supporters