doublette pétanque moulidars hiersac : site officiel du club de pétanque de MOULIDARS - clubeo

Championnats départementaux 2018

Inscriptions aux différents championnats 2018

 

Jacky Plantiveau   jacky.plantiveau@wanadoo.fr

06 02 11 55 25

 

Eliminatoires doublettes seniors le 11 mars à Les Métairies 14h 

Clos et inscrit le 22 02 18

 Alain Benoit  / Jacky Plantiveau

Sébastien Révolte / Christophe Lalé          Qualifiés

Jérôme Leboucq / Lionel Bonnenfant

David Mouette / Julien Petit

Jean Defaye / Cyril Charrier

 ________________________________________________________

Finales doublettes seniors les 28 & 29 avril à St Yrieix

 Sébastien Révolte / Christophe Lalé             16ème de finale

__________________________________________________________ 

Eliminatoires triplettes seniors le 25 mars à Angeac Champagne 14h

clos et inscrit le 10 mars

 Nicolas Faure / Christophe Lalé / Sébastien Révolte       Qualifiés

David Mouette  / Jérôme Leboucq / ?

Julien Petit / Jacky Plantiveau / Cyril Charrier                  Qualifiés

 ___________________________________________________________

Finales triplettes seniors les 21 & 22 avril à St Yrieix

 Nicolas Faure / Christophe Lalé / Sébastien Révolte       NSP

Julien Petit / Jacky Plantiveau / Cyril Charrier                   NSP

__________________________________________________

Finales triplettes seniors promotions les 7 & 8 avril à St Yrieix

clos et inscrits le 23 03 18

 Julien Petit  /  Alain Benoit  / Jacky Plantiveau                       32ème de finale

David Mouette / Lionel Bonnenfant / Jérôme Leboucq            NSP

Jean Defaye / Patrick Labrie / Michel Duleau                          NSP

Patrice Desport / Christophe Desport / Antonio Andrade        NSP

_____________________________________________________________

Eliminatoires Individuels seniors le 4 mars à Chassors à 14h

 clos et inscrits le 13 02 18

 Jérôme Leboucq

Sébastien Révolte                        Qualifié

Christophe Lalé                            Qualifié

Jean Defaye

David Mouette

Lionel Bonnenfant

Julien Petit

Frédéric Charruaud

 

____________________________________________________________                      

Finales Individuelles seniors le 2 avril à St Yrieix

Sébastien Révolte            64ème de finale

Christophe Lalé                16ème de finale

__________________________________________________

Finales triplettes vétérans les 19 & 20 avril à St Yrieix

Clos et inscrit le 4 avril 

 Jean Defaye / Michel Breaux / Jean Marie Turpaud

Dominique Boisson / Patrick Labrie / Michel Valette

Rebourgeard Chantal / Rebourgeard Jacques / Duleau Michel

 

______________________________________________________________________________________________________           

                       Eliminatoires doublettes mixtes le 18 mars à Salles d'Angles à 14h

Clos et inscrit le 28 02 18

Nathalie Migot / Jacky Plantiveau                           Qualifiés

Katia Lacroix / Christophe Lalé                               Qualifiés

Véronique Mouette / Sébastien Révolte                 Qualifiés

Valérie Bouchet / Lionel Bonnenfant

Véronique Cor / David Mouette                               Qualifiés

Sophie Duloir / Jérôme Leboucq

Muriel Montmoulinet / Alain Charbonnier

Sylvie Virevaleix / Cyril Charrier

 

                             Finales doublettes mixtes les 31 mars & 1er avril

 Nathalie Migot / Jacky Plantiveau                64ème de finale

 Katia Lacroix / Christophe Lalé                    Non sortis des poules

Véronique Mouette / Sébastien Révolte       Non sortis des poules

Véronique Cor / David Mouette                    Non sortis des poules

 

____________________________________________________________________

Finales triplettes mixtes les 23 & 24 juin à St Yrieix

clos et inscrit le 11 juin

 Katia Lacroix / Sébastien Révolte / Christophe Lalé          1/4 de finale

Nathalie Migot / Jacky Plantiveau /  David Mouette             32ème de finale

 Sylvie Virevaleix / Julien Petit / Lionel Bonnenfant              NSP

____________________________________________________________

Finales individuelles benjamin 8 avril à St Yrieix

Lucas Desport                                    Champion de Charente

____________________________________________________________________

Finales doublettes benjamin 15 avril à St Yrieix

Lucas Desport et Matthenzo Lacombe (Berneuil)  Champions de Charente

____________________________________________________________________

                           Finales triplettes benjamin  à St Yrieix

Lucas Desport, Chloé (St Cybard et Enzo (Chasseneuil) Champions de Charente

_______________________________________________________________________________________________

Finales doublettes féminines les 5 & 6 mai à St Yrieix

clos et inscrit le 16 avril

 Katia Lacroix / Sylvie Virevaleix                 16ème de finale

Véronique Cor / Véronique Mouette           32ème de finale

Nathalie Migot / Muriel Montmoulinet         16ème de finale

Martine Chartres / Mariannick Lacroix        32ème de finale

___________________________________________________________

Finales triplettes féminines les 14 & 15 avril à St Yrieix

Clos et inscrit le 30 mars

 Nathalie Migot / Sophie Duloir / Valérie Bouchet          Non sorti des poules

Katia Lacroix / Sylvie Virevaleix / Véronique Mouette      16ème de finale

Martine Chartres / Véronique Cor / Muriel Montmoulinet     Non sorti des poules

 

___________________________________________________________

Finales individuelles féminines le 1er mai à St Yrieix

clos et inscrit le 16 avril

 Sophie Duloir                         Non sortie des poules

Valérie Bouchet                      Non sortie des poules

Nathalie Migot                        1/8ème de finale (qualifiée Ligue)

Muriel Montmoulinet               Non sortie des poules

Véronique Mouette                 1/4 de finale (qualifiée ligue)

Katia Lacroix                           32ème de finale

Sylvie Virevaleix                     1/8ème de finale (qualifiée ligue)

Martine Chartres                     Non sortie des poules

Véronique Cor                        Non sortie des poules

 

___________________________________________________________

District doublettes Féminines le 7 octobre à St Même les C à 14h

 

inscrire avant le 23 septembre 

____________________________________________________________

 

District doublettes seniors le 7 octobre à St Même les C à 14h

 inscrire avant le 23 septembre 

 

 

___________________________________________________________

District triplettes Féminines le 21 octobre à Angeac charente à 14h

 

 

 

_____________________________________________________________

District triplettes seniors le 21 octobre à Angeac charente à 14h

 inscrire avant le 7 octobre   

 

 

___________________________________________________________

District doublettes mixtes le 3 juin à St Même les C à 14h

clos et inscrits le 22 mai

 Katia Lacroix / Christophe Lalé                   16ème de finale

Valérie Bouchet / David Mouette                      NSP

Muriel Montmoulinet / Lionel Bonnenfant        16ème de finale

Véronique Cor / Jean Defaye                        NSP

Nathalie Migot / Cyril Charrier

____________________________________________________________

District triplettes vétérans le  19 juin à Louzac à 14h

 clos et inscrit le 5 juin

 Jean Defaye / Patrick Labrie / Dominique Boisson   1/2 finale

 

___________________________________________________________

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 2 Boulistes
  • 3 Supporters