doublette pétanque moulidars hiersac : site officiel du club de pétanque de MOULIDARS - clubeo

Championnats des clubs 2017

 Vétérans    division 2  poule D    perdu en 1/8ème de finale

Capitaine: REVOLTE Jean Pierre - BOISSON Dominique - Breaux Michel

                 DEFAYE Jean - REBOURGEARD Jacques & Chantal

                 TURPAULT Jean Marie - GUILLOT Pierre - LABRIE Patrick

                 VALETTE Michel

 11 avril 14h30 à Roullet contre Roumazières B             Gagné 24 / 12

18 avril 14h30 à Fléac contre Angeac Charente C          Perdu 16 / 20

2 mai 14h30 à Roumazières contre Fléac                       Gagné 20 / 16

16 mai 14h30 à Moulidars contre Champniers D                nul 18 / 18

30 mai 14h30 à Segonzac contre Asnières                      Gagné 20 / 16

13 juin 14h30 à Asnières contre Roullet B                       Perdu 16/20

27 juin 14h30 à Champniers contre Segonzac B                Perdu 16/20

__________________________________________________________________

Féminines A Division 1           elles joueront en CRC en 2018

Capitaine: VIREVALEIX Sylvie - MOUETTE Véronique - COR Véronique

                   LACROIX Katia - CHARTRES Martine

 11 juin à 9h30 à Montauzier contre Montmoreau A                     gagné

11 juin à 14h30 à Montauzier contre Ruffec                                 gagné

17 septembre à 9h à Marcillac Lanville contre Marcillac              nul

17 septembre à 14h 30 à  Marcillac contre St Cybard                 gagné

1 octobre à 9h à Gensac contre Asnières                                    gagné

1 octobre à 14h30 à Gensac contre Gensac                               perdu

29 octobre à 14h30 à St Yrieix contre St Michel                         gagné

____________________________________________________________________

 Féminines B Division 2   classées 10ème avec 9pts après 6 rencontres

Capitaine: GIL Lindsay - FROUGIER Isabelle - DULOIR Sophie

                  BOUCHET Valérie - MONTMOULINET Muriel

 11 juin à 9h30 exempt

11 juin à 14h30 à Gond Pontouvre contre La Rochette       perdu

17 septembre à 9h à Ruelle contre Ruelle                           perdu

17 septembre à 14h30 à Ruelle contre Chasseneuil           nul

1 octobre à 9h à Berneuil contre Le Gond A                       perdu

1 octobre à 14h30  exempt

22 octobre à 9h à Roullet contre Roumazières                  perdu

22 octobre à 14h30 à Roullet contre Genac                      Gagné

28 octobre à 9h à St Yrieix contre Roullet                         perdu

28 octobre à 14h30 à St Yrieix contre Berneuil A              perdu

29 octobre à 9h à St Yrieix contre Sers                              nul

____________________________________________________________________

 Féminines C Division 2   classées 10ème avec 12 pts après 8 rencontres

Capitaine: REBOURGEARD Chantal - REVOLTE Mauricette

                 CHATENET Nathalie & Julie - FROUGIER Micheline

 11 juin à 9h30 à Gond Pontouvre contre Barbezieux                         perdu

11 juin à 14h30 à Gond Pontouvre contre Julienne                            perdu

17 septembre à 9h à Les Métairies contre Le Gond B                        nul

17 septembre à 14h30 à  Les Métairies contre Montmoreau B          perdu

1 octobre à 9h à Berneuil contre Les Métairies                                   perdu

1 octobre à 14h30 à Berneuil contre Angeac Champagne                 nul

22 octobre à 9h à Angeac Champagne contre Angeac Charente      Gagné

22 octobre à 14h30 à Angeac Champagne contre Berneuil               perdu

28 octobre à 14h30 à St Yrieix contre Foussignac                             perdu

_________________________________________________________________

 Toutes catégories A division 1 poule B    classés 7ème

Capitaine: PETIT Julien - Assistant: MOUETTE David 

                 PLANTIVEAU Jacky - LALE Christophe - MESLIERS Patrick

                GARRIGUE Sébastien - LEBOUCQ Jérôme - REVOLTE Sébastien

              

 11 juin à 9h à Angeac Charente contre Roullet A                  perdu

11 juin à 14h à Angeac Charente  contre Barbezieux A         perdu

17 septembre à 9h à Nersac contre Montmoreau A               perdu

17 septembre à 14h à Nersac contre Berneuil A                    perdu

1 octobre à 9h à Berneuil contre Lachaise                             perdu

1 octobre à 14h à Berneuil contre Angeac Charente A          perdu 

22 octobre à 14h à  Roullet contre Nersac                             Gagné

 

__________________________________________________________________

 
Toutes catégories B division 2 poule C  classés 5ème

Capitaine: REVOLTE Jean Pierre - CHARBONNIER Alain

                 BONNENFANT Lionel - VIDALIE Bruno - SALLEE Pascal 

                 GUILLOT Pierre - BREAUX Michel - ROUHAUD Jean Luc

 11 juin à 9h à Louzac contre Poulignac                                         gagné

11 juin à 14h à Louzac contre Blanzac                                           gagné

17 septembre à 9h à Moulidars contre Salles d'Angles B              gagné

17 septembre à 14h à Moulidars contre Angeac Charente D        perdu

1 octobre à 9h à Berneuil contre La Couronne A                           perdu

1 octobre à 14h à Berneuil contre Roullet B                                   perdu  

22 octobre à 14h à Poulignac contre LouzacB                               gagné

 

_________________________________________________________________

 Toutes catégories C division 3 poule A  classés 5ème

Capitaine: DEFAYE Jean - REBOURGEARD Jacques - CHARRUAUD Frédéric

                 QUEYMENT Jacky - VINCENT Patrice - TURPAUD  Jean - Marie

                 LABRIE Patrick,   LEGATHE Didier 

11 juin à 9h à Barbezieux contre Angeac Champagne B             gagné

11 juin à 14h à Barbezieux contre Berneuil C                              gagné

17 septembre à 9h à Moulidars contre Barbezieux B                  perdu

17 septembre à 14h à Moulidars contre Montmoreau B              perdu

1 octobre à 9h à Salles d'Angles contre Salles d'Angles C         perdu

1 octobre à 14h à Salles d'Angles contre Dirac C                       perdu

22 octobre à 14h à Sers contre Sers B                                       Nul

 

 

Cyril Charrier et 2 autres 5 jours
Didier Legathe et 1 autres 6 jours
Bonne année et bonne santé 18 jours
Jean Marie Turpaud et 10 autres 21 jours
Coupes Charente 2018 30 jours
Michel Valette 1 mois
Nathalie Migot et 10 autres 1 mois
bonnes fêtes de fin d'année et Téléthon 2017 1 mois
Téléthon 2017 : nouvelles photos 1 mois
Téléthon 2017 et 2 autres 1 mois
Merci brocante 2017 : nouvelles photos 1 mois
Assemblée générale 2017 1 mois
Assemblée générale 2017 : nouvelles photos 1 mois
Thierry Chatenet et Patrick Labrie 1 mois
Bernard Laboisne 2 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 1 Bouliste
  • 3 Supporters