doublette pétanque moulidars hiersac : site officiel du club de pétanque de MOULIDARS - clubeo

Championnats des clubs 2018

Vétérans A  (2ème Division)

Equipe: Jean Defaye (cap), Jacques Rebourgeard, Chantal Rebourgeard, Jacky Queyment, Patrice Vincent, Gérald Tarade, Michel Valette.

classés 6ème après 6 journées avec 10pts

 1er tour le 10 avril à 14h                  à Echallat                contre Sers                                 16 / 20

2ème tour le 24 avril à 14h               à Julienne               contre Les Métairies C            8 / 28

3ème tour le 15 mai à 14h                à Sers                       contre Salles d'Angles C         24 / 12

4ème tour le 29 mai à 14h                à Les métairies     contre Roullet                              12 / 24

5ème tour le 12 juin à 14h                à Roullet                contre Chalais                               8 / 28

6ème tour le 26 juin à 14h              à  Salles d'Angle  contre  Angeac Chte C                20 / 16

7ème tour le 18 septembre à 8h30 à  St Yrieix          contre Julienne B

 

 Vétérans B (3ème division)

Equipe: Dominique Boisson (cap), Michel Breaux, Patrick Labrie, Michel Duleau, Bernard Laboisne, Michel Patris, Jean Marie Turpaud.

classés 10ème après 8journées avec 13pts

 1er tour le 10 avril à 14h                  à St Même             contre St Sulpice                16/20

2ème tour le 24 avril à 14h               à Chasseneuil       contre Chateaubernard     10/26

3ème tour le 15 mai à 14h                à Ruelle                  contre Berneuil                      10/26

4ème tour le 29 mai à 9h                   à Les Métairies    contre St Même                    8/28

5ème tour le 29 mai à 14h                à Les métairies     contre Salles D'Angles        8/28

6ème tour le 12 juin à 14h                à St Michel            contre Les Métairies            20/16

7ème tour le 26 juin à 9h                  à Berneuil              contre Angeac Chte             22/14

8ème tour le 26 juin à 14h               à Berneuil              contre Echallat B                    16/20

9ème tour le 11 septembre à 14h à St Sulpice           contre Foussignac                  12/24

 

Féminin A (CRC)

Equipe: Sylvie Virevaleix (cap), Véronique Mouette, Véronique Cor, Katia Lacroix, Martine Chartres.

classées 6ème après 6 journées avec 9 pts

 1er tour le 27 mai à 8h30               Mirebeau (86)        contre Montbron (16)      6/18

2ème tour le 27 mai à 14h30          Mirebeau (86)       contre La Rochelle (17)    10/14

3ème tour le 10 juin à 8h30            Chatelaillon (17)   contre Saintes (17)           8/16

4ème tour le 10 juin à 14h30          Chatelaillon (17)  contre Jaunay clan (86)   20/4

5ème tour le 2 septembre à 8h30       Parthenay (79) contre  La Rochénard (79) 12 / 12

6ème tour le 2 septembre à 14h30     Parthenay (79)  contre Naintré (86)    perdu

7ème tour le 23 septembre à 8h30     St Yrieix (16)   contre Fontaine (86)

 

Féminin B (2ème division)

Equipe: Valérie Bouchet (cap), Sophie Duloir, Nathalie Migot, Muriel Montmoulinet, Nathalie Chatenet, Mauricette Révolte.

classées 7ème après 6 journées avec 8pts

1er tour le 27 mai à 8h30 à Angeac Charente  contre Barbezieux      10/14

2ème tour le 27 mai à 14h30 à Angeac Charente  contre Berneuil    10/14

3ème tour le 10 juin à 8h30 à Vars contre Genac                                       8/16

4ème tour le 10 juin à 14h30 à Vars contre  Angeac Charente              8/16

5ème tour le   2 septembre à 8h30  à Genac   contre Vars                       22 / 2

6ème tour le  2 septembre à 14h30  à Genac  contre Salles d'Angles  0 / 24

7ème tour le   23 septembre à 14h30   à Moulidars contre Montmoreau

 

 

Toutes catégories A (2ème division)

 Equipe: Julien Petit (cap), David Mouette, Lionel Bonnenfant, Jérôme Leboucq, Christophe Lalé, Jacky Plantiveau, Cyril Charrier, Emmanuel Bisserier, Alain Charbonnier, Patrick Mesliers.

Classés 2ème après 6 journées avec 15 pts

1er tour le 27 mai à 8h30 à Barbezieux contre Salles d'Angles C     18/18

2ème tour le 27 mai à 14h30 à Barbezieux contre Segonzac A       16/20

3ème tour le 10 juin à 8h30 à Angeac Champagne contre Angeac Champagne  34/2

4ème tour le 10 juin à 14h30 à Angeac Champagne contre Echallat A                 26/10

5ème tour le   2 septembre à 8h30   à Nersac contre Nersac B                                 24 / 12

6ème tour le  2 septembre à 14h30   à Nersac contre Barbezieux C                       24 / 12

7ème tour le   23 septembre à 14h30  à Segonzac contre Ruelle C 

 

Toutes catégories B (2ème division)

 Equipe: Jean Defaye (cap), Patrick Labrie, Frédéric Charruaud, Didier Legathe, Antonio Andrade, Dominique Boisson, Michel Breaux, Michel Duleau, Jacques Rebourgeard, Chantal Rebourgeard.

classés 8ème après 6 journées avec 7pts

1er tour le 27 mai à 8h30 à Barbezieux contre Asnières B     18 / 18

2ème tour le 27 mai à 14h30 à Barbezieux contre Salles d'Angles B   perdu

3ème tour le 10 juin à 8h30 à Asnières sur Nouère contre Les métairies A  10  / 26

4ème tour le 10 juin à 14h30 à Asnières sur Nouère contre Angeac Charente D 14 / 22

5ème tour le   2 septembre à 8h30  à La Rochette contre La Rochette  B      2 / 34

6ème tour le  2 septembre à 14h30   à La Rochette contre St Sulpice A        0 / 36

7ème tour le   23 septembre à 14h30  à St Sulpice contre Barbezieux B

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 2 Boulistes
  • 3 Supporters