doublette pétanque moulidars hiersac : site officiel du club de pétanque de MOULIDARS - clubeo

Championnats départementaux 2019

 

Inscriptions aux différents championnats 2019

 

Jacky Plantiveau         jacky.plantiveau@wanadoo.fr

06 02 11 55 25

 

Eliminatoires individuels seniors le 10 mars à 14h à Chassors

inscrire avant le 24 février

Christophe Lalé (à confirmer)

Mickael Boyer

Julien Petit

Lionel bonnenfant

 

 ________________________________________________________

Finales individuels seniors les 27 & 28 avril à Montauzier

 

___________________________________________ 

Eliminatoires doublettes seniors le 17 mars à 14h à Jarnac

inscrire avant le 3 mars

 Nicolas Faure / Christophe Lalé

Sébastien Révolte / Jacky Plantiveau

Mickael Boyer / David Mouette

Julien Petit / Jérôme Leboucq

Lionel Bonnenfant / Thierry Chatenet

 ______________________________________________________

Finales doublettes seniors les 6 & 7 avril à Montauzier

 

__________________________________________________

Finales triplettes seniors promotions les 18 & 19 mai à St Yrieix

inscrire avant le 5 mai

 Julien Petit / Jacky Plantiveau / Mickael Boyer (à confirmer)

_____________________________________________________________

Eliminatoires triplettes seniors le 24 mars à 14h à Gensac la Pallue

inscrire avant le10 mars

 Nicolas Faure / Christophe Lalé / Sébastien Révolte

Mickael Boyer / David Mouette / Jacky Plantiveau

Jérôme Leboucq / Lionel Bonnenfant / Julien Petit

 

____________________________________________________________                      

Finales triplettes seniors les 13 & 14 avril à Montauzier

 

 

__________________________________________________

Finales triplettes vétérans les 24 & 25 avril  à St Yrieix

inscrire avant le 11 avril

 

__________________________________________________

Eliminatoires doublettes mixtes le 31 mars à 14h à Julienne

inscrire avant le 17 mars

 Katia Lacroix / Christophe Lalé

Véronique Mouette / Sébastien Révolte

Catherine Migot / François Xavier Joulé

Véronique Cor / David Mouette

Muriel Montmoulinet / Thierry Chatenet

Sophie Duloir / Lionel Bonnenfant

Valérie Bouchet / Jérôme Leboucq

___________________________________________________________

Finales doublettes mixtes les 11 & 12 mai à St Yrieix

 

_________________________________________________

Finales triplettes mixtes les 22 et 23 juin à St Yrieix

inscrire avant le 9 juin

 Véronique Mouette / Christophe Lalé / Sébastien Révolte

Katia Lacroix / David Mouette / Mickael Boyer

___________________________________________________________

Finales doublettes féminines les 27 & 28 avril  à St Yrieix

inscrire avant le 14 avril

Véronique Mouette / Véronique Cor 

Valérie Bouchet / Sophie Duloir

Sylvie Virevaleix / Katia Lacroix

Finales doublettes jeunes le 28 avril à St Yrieix

inscrire sur place

 

___________________________________________________________

Finales triplettes féminines les 13 & 14 avril  à St Yrieix

inscrire avant le 31 mars

Véronique Mouette / Katia Lacroix / Sylvie Virevaleix 

Sophie Duloir / Valérie Bouchet / Muriel Montmoulinet (à confirmer)

Finales triplettes jeunes le 14 avril à St Yrieix

inscrire sur place

 

___________________________________________________________

Finales individuelles féminines les 6 & 7 avril à St Yrieix 

  inscrire avant le 24 mars

Véronique Mouette 

Sylvie Virevaleix

Sophie Duloir

Valérie Bouchet

 

Finales individuelles jeunes le 7 avril à St Yrieix

inscrire sur place

 

______________________________________________________

District doublettes seniors le 5 juin à 14h Moulidars

inscrire avant le 21 avril

Lionel Bonnenfant / David Mouette

Jacky Plantiveau / Thierry Chatenet

 

District doublettes féminines le 5 juin à 14h à Moulidars

inscrire avant le 21 avril

 Véronique Mouette / Valérie Bouchet

Véronique Cor / Sophie Duloir

 ___________________________________________________________

District triplettes seniors le 2 juin à 14h à Angeac Charente

inscrire avant le 19 mai

 

 

District triplettes féminines le 2 juin à 14h à Angeac Charente

inscrire avant le 19 mai

 Véronique Mouette / Katia Lacroix / Sylvie Virevaleix

___________________________________________________________

District doublettes mixtes le 26 mai à 14h à Salles d'Angles

 inscrire avant le 12 mai

 Valérie Bouchet / David Mouette

Sophie Duloir / Lionel Bonnenfant

____________________________________________________________

District triplettes vétérans le 4 juin à 14h à St Même les Carrières

inscrire avant le 21 mai

 

 

 

 

 

Récompenses du CD 16 4 jours
Jean Marie Turpaud 5 jours
Nouvelle règlementation vestimentaire de la FFPJP et du CD16 et Entretien cabane et terrain le 9 mars 6 jours
dpmh vient de remporter le trophée 10 membres 7 jours
Manu Bisserier est devenu membre 7 jours
Matthieu Vigneau et 2 autres 8 jours
Romane Charruaud 14 jours
Jacky Queyment et 1 autres 16 jours
Léo Leduc et 10 autres 18 jours
Voeux du président 23 jours
Didier Legathe et 9 autres 1 mois
Assemblée Générale 2018 : nouvelles photos 1 mois
Assemblée Générale 2018 1 mois
COUPE D'EUROPE DES CLUBS 3 mois
Interclub 2018 : nouvelles photos 4 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 3 Boulistes
  • 3 Supporters