doublette pétanque moulidars hiersac : site officiel du club de pétanque de MOULIDARS - clubeo

Championnats des clubs 2019

 Vétérans A - D2   poule 

Capitaine: Jean Defaye

Jean Paul Breuillet, Pierre Couprie, Didier Magnanon, Michel Duleau,

Bernard Laboisne, Patrick Meslier, Gérald Tarrade, Didier Vancauwemberg

Michel Breaux

                

 9 avril 14h30 à           

30 avril 14h30 à      

14 mai 14h30 à                     

28 mai 14h30 à                

11 juin 14h30 à              

25 juin 14h30 à                    

3 septembre 14h30 à 

________________________________________________________________    

 Vétérans B  - D3    poule

Capitaine: Dominique Boisson

Patrick Labrie, Chantal et Jacques Rebourgeard, Jacky Queyment

Jean Marie Sardain, Patrice Vincent, Michel Valette, Michel Patris

                

 9 avril 14h30 à           

30 avril 14h30 à      

14 mai 14h30 à                     

28 mai 14h30 à                

11 juin 14h30 à              

25 juin 14h30 à                    

3 septembre 14h30 à

           

__________________________________________________________________

Féminines A - D1   poule       

Capitaine: Sylvie Virevaleix

Edwige Joulé Guérinaud, Catherine Migot,

Véronique Cor, Véronique Mouette, Mariannick Lacroix (occasionnel)

                  

 15 septembre à 9h à

15 septembre à 14h30 à

22 septembre à 9h à

22 septembre à 14h30 à 

13 octobre à 9h à

13 octobre à 14h30 à 

20 octobre à 14h30 à

____________________________________________________________________

 Féminines B - D 2  poule  

Capitaine: Valérie Bouchet

Sophie Duloir, Muriel Montmoulinet, Martine Chartres, Katia Lacroix

 Karine Goncalves (occasionnel)

                 

 15 septembre à 9h

15 septembre à 14h30 à

22 septembre à 9h à

22 septembre à 14h30 à 

13 octobre à 9h à

13 octobre à 14h30 

20 octobre à 9h à

22 octobre à 14h30 à

 

____________________________________________________________________

 

 

 Open A - D 2  poule  

Capitaine:   Julien Petit

Mickael Boyer, David Mouette, Lionel Bonnenfant, Thierry Chatenet,

Jacky Plantiveau, Patrick Meslier, Christophe Lalé (occasionnel)

              

 15 septembre à 9h à

15 septembre à 14h30 à 

22 septembre à 9h à

22 septembre à 14h30 à

13 octobre à 9h à

13 octobre à 14h30 à

20 octobre à 14h à  

 

__________________________________________________________________

 
Open B  -  D2    poule

Capitaine: Jean Defaye

Emmanuel Bisserier, Jérôme Leboucq, Jean Paul Breuillet, Pierre Couprie,

Didier Legathe, Antonio Andrade, Cyril Charrier, Sylvain Couprie (occasionnel)

                

 15 septembre à 9h à 

15 septembre à 14h30 à 

22 septembre à 9h à

22 septembre à 14h30 à 

13 octobre à 9h à 

13 octobre à 14h30 à 

20 octobre à 14h à

__________________________________________________________________

 

Open C  -  D3    poule

Capitaine: Dominique Boisson

Chantal et Jacques Rebourgeard, Patrick Labrie, Gérald Tarade

Frédéric Charruaud, Didier Vancauwemberg, Didier Magnanon (occasionnel),

Jean Marie Sardain (occasionnel)

                

 15 septembre à 9h à 

15 septembre à 14h30 à 

22 septembre à 9h à

22 septembre à 14h30 à 

13 octobre à 9h à 

13 octobre à 14h30 à 

20 octobre à 14h à

 

 

 

 

Récompenses du CD 16 4 jours
Jean Marie Turpaud 5 jours
Nouvelle règlementation vestimentaire de la FFPJP et du CD16 et Entretien cabane et terrain le 9 mars 6 jours
dpmh vient de remporter le trophée 10 membres 7 jours
Manu Bisserier est devenu membre 7 jours
Matthieu Vigneau et 2 autres 8 jours
Romane Charruaud 14 jours
Jacky Queyment et 1 autres 16 jours
Léo Leduc et 10 autres 18 jours
Voeux du président 23 jours
Didier Legathe et 9 autres 1 mois
Assemblée Générale 2018 : nouvelles photos 1 mois
Assemblée Générale 2018 1 mois
COUPE D'EUROPE DES CLUBS 3 mois
Interclub 2018 : nouvelles photos 4 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 3 Boulistes
  • 3 Supporters